Компоненты системы смазки

Долговечность гаек ШВП, кареток направляющих, подшипников и некоторых других узлов оборудования напрямую зависит от их своевременного смазывания. Смазка трущихся деталей станка с ЧПУ позволяет решить несколько задач:

• увеличить срок эксплуатации пар «рельс-каретка» и шарико-винтовых пар;

• защитить узлы от коррозии и температурных напряжений;

• повысить качество обработки за счет стабильной работы механизмов.

Смазочный материал подается в узлы станка с помощью системы смазки. В интернет-магазине Purelogic R&D широко представлены компоненты, из которых может быть построена смазочная система: пресс-масленки, трубки высокого давления, гофрозащиты трубок, разветвители, заглушки, обратные клапаны, штуцеры и крепежные скобы. Необходимая комбинация элементов подбирается под конкретный станок с учетом его габаритов, типа установленных на рельсах подшипников, типа шарико-винтовой или реечной передачи.

Трубки и шланги, используемые в системах смазки, отвечают за подачу смазки от распределителя к точке смазывания. Они должны быть устойчивы к высокому давлению, а также невосприимчивы к химическому воздействию со стороны смазочного материала. Все штуцеры, обратные клапаны, разветвители подбираются соответственно диаметру трубки. Организовать прокладку гибких компонентов системы смазки помогают скобы. В ассортименте интернет-магазина Purelogic R&D появились однолапковые и двухлапковые металлические скобы с монтажными отверстиями. С их помощью легко закрепить от 1 до 6 трубок для смазки диаметром 4...33мм.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru

Связанные товары

Назад к списку