Координатные и поворотные столы

Координатный стол позволяет расширить возможности станка, обеспечив точное перемещение заготовки или исполнительного инструмента по заданной траектории. Это оборудование используют совместно с фрезерными, шлифовальными, сверлильными, координатно-расточными станками. Координатные столы способны обеспечить погрешность позиционирования в пределах 20...50 микрон, а ход по осям у столов, представленных в нашем интернет-магазине, может составлять до 550мм. Если оснастить координатный стол несколькими исполнительными устройствами, можно одновременно обрабатывать несколько деталей.

Мы предлагаем координатные столы с ручным и автоматизированным управлением. Автоматизированные столы, как правило, состоят из двух линейных модулей и оснащены шаговыми двигателями. Такой стол позволяет построить систему, которая включает несущую опору, исполнительный инструмент и электронный модуль управления, то есть получить полноценный станок с ЧПУ.

Координатный стол с ручным управлением отличается надежностью и невысокой ценой, но проигрывает автоматизированному, когда речь идет о скорости обработки и производительности.

Упростить обработку детали с разных сторон помогут поворотные столы, добавляющие оси вращения станку. В нашем ассортименте представлены модели поворотных столов трех типов:

  • горизонтальные – добавляют четвертую ось, устанавливаются в горизонтальном положении;

  • вертикально-горизонтальные – добавляют четвертую ось, могут быть установлены в горизонтальном или вертикальном положении;

  • наклонно-поворотные – добавляют две дополнительные оси (четвертую и пятую), позволяют устанавливать и обрабатывать деталь под углом.

Важно помнить: чтобы у станка появились дополнительные степени свободы за счет установки поворотного стола, необходимо убедиться в том, что ЧПУ может управлять четвертой и пятой координатными осями, или внести в систему ЧПУ соответствующие программные изменения.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку